Клапанная крышка Sollo. Обновление ассортимента.

Предназначение клапанной крышки

Клапанная крышка Sollo — это деталь двигателя внутреннего сгорания, закрывающая газораспределительный механизм.

Основная функция клапанной крышки – предотвращение утечки моторного масла из замкнутого круга смазки и попадание его на другие детали в моторном отсеке.

klapannaya-kryshka-sollo
Технология изготовления клапанной крышки Sollo

 Процесс изготовления клапанной крышки начинается с разработки пресс-формы. Её производство занимает до полугода. После этого готовая пресс-форма устанавливается на специальный станок. Для изготовленной клапанной крышки используется гранулированный пластик, в станке он расплавляется до жидкого состояния и заполняет пресс-форму. На изготовление одной детали уходит 3-4 минуты.

 

После остывания детали в дополнительной пресс-форме и проверки геометрии зазоров, клапанная крышка отправляется в цех, где комплектуются резиновой прокладкой и втулками для крепежа. В момент упаковки деталь повторно проверяется на наличие дефектов литья.

При изготовлении клапанных крышек компании Солло используется пластик с маркировкой PA66 + GF35.  Он отличается высокими прочностными характеристиками и деформационной теплостойкостью

 
Прокладка клапанной крышки

Основная функция прокладки клапанной крышки – это герметизация и обеспечение плотного монтажа крышки к головке блока цилиндров. В прокладке имеются отверстия под крепеж и другие детали. При обнаружении подтеков или масленых следов из под клапанной крышки, прокладку следует заменить.

У Вас есть уникальная возможность приобрести высококачественные клапанные крышки Sollo по наиболее выгодным ценам!

Приобрести клапанную крышку, ознакомиться с обновленной линейкой клапанных крышек компании Sollo, Вы можете прямо сейчас в магазинах наших партнеров и при помощи нашего сайта.

klapannaya-kryshka-sollo-2
Клапанная крышка Sollo