ЦЕПЬ ГРМ BorgWarner

Международная компания BorgWarner

BorgWarner – корпорация, с многолетней историей, которая образовалась путем объединения в 1928-м году четырех компаний. Основное направление компании – это производство автомобильных турбокомпрессоров, компонентов ГРМ,  различных деталей автоматической коробки передач и других сложных и высокотехнологичных систем.

В современном мире, компания BORGWARNER является олицетворением высокого качества и передовых технологий. 

“БоргВарнер” поставляет свои детали для сборки автомобилей на конвейере для очень многих автоконцернов.

Цепь ГРМ BorgWarner

Цепь привода ГРМ является частью двигателя автомобиля, она синхронизирует вращение коленчатого вала и распределительного вала в нижней и верхней части двигателя. Это помогает впускному и выпускному клапанам двигателя синхронно открываться и закрываться с точно определенными интервалами при каждом обороте двигателя. Цепной привод системы газораспределения устанавливается, как на атмосферные, так и на турбированные двигатели.

 В BorgWarner Inc. за производство деталей ГРМ отвечает Morse TEC, предприятие с более вековой историей. Основали компанию братья Морзе, которые прославились благодаря изобретению бесшумной (ее еще называют «зубчатой») цепи. 

 

У бесшумной цепи очень простая конструкция – она состоит из пластин и штифтов. Соединительная пластина несет нагрузку, она распределяется по всем деталям цепи равномерно и имеет выемку для зацепления со звездочкой. Эти же пластины используется в качестве направляющих для приводных звездочек. Бесшумные цепи имеют качественную и точную обработку всех компонентов конструкции, благодаря этому, цепь плотно прилегает к звездочкам, производит меньше вибрации и шума, чем другие приводные цепи. От этого и пошло название  цепи.

Использование цепи ГРМ BorgWarner Morze System увеличивает интервал межсервисного обслуживания данного узла до 150 000 км, ресурс такой цепи практически бесконечен , цепной механизм проверен временем, а технология Морзе обеспечивает самый низкий уровень шума и вибрации. При своевременном обслуживании и правильной эксплуатации автомобиля, оснащенного цепью BorgWarner, проблем, связанных обрывом или растяжением цепной передачи, не возникнет, за исключением конструктивно недоработанных моторов.

Продукцию BORGWARNER отличает высочайшее качество, авто детали и узлы фирмы “БоргВанер”  используются в ремонте любой сложности, с расчетом на долгий срок эксплуатации,  запчасти обладают надежностью и стойкостью к большим нагрузкам. Продукция этой компании рекомендована для использования мировыми автоконцернами.

Компания SOLLO  является официальным эксклюзивным импортёром продукции BorgWarner в России, комплекты цепи ГРМ BorgWarner Morze System можно приобрести прямо сейчас в магазинах наших партнеров.