История эмблемы Audi

Audi история эмблемы и первые этапы развития.

Историю развития известной компании Audi, можно смело назвать не простой и по своему уникальной. Компанию основал Август Хорьх, немец,  инженер по образованию и предприниматель. В честь него и  было названо предприятие. Фамилия Хорьх переводится с немецкого языка, как «послушай», а на лытыни звучит как “audi”.

Август называл свои детища собственной фамилией «Horch», но спустя время обстоятельства складываются так, что Август уходит из компании и сосредотачивается на открытии нового автомобильного предприятия. Бренд «Horch» был уже занят, по решению суда Августу Хорьху запретили использовать свою фамилию для названий, именно этот запрет и сподвиг Хорьха на создания нового имени для своей компании.

По воле случая, долго думать над этим вопросом Августу не пришлось, сын его делового партнёра посоветовал название «Ауди». Мальчик сидел и делал уроки, а его отец и Хорьх вели разговор, в ходе которого думали над названием для нового бренда. Ребёнок предложил посмотреть на вопрос под другим углом, ведь «послушай» на латыни будет звучать как «ауди». Августу очень понравилась эта идея. Так компания обрела новое имя.

В 1932 году на свет появилась всем известная эмблема-четыре соединённых между собой кольца, на тот момент на рынке была тяжелая обстановка, это вынудило четырёх автопроизводителей объединиться . К первой компании Августа добавилось его новое детище, и также, к ним присоединяется компания DKW и Wanderer.

Первый дизайн эмблемы состоял из переплетенных колец, внутри каждого кольца размещался логотип одной из четырех компаний. Шли года,  дизайн эмблемы постепенно менялся. Логотипы компаний были убраны из колец, а название было заменено на «Auto Union», которое проходило через все круги. Но спустя время от этого логотипа отказались, он выглядел очень “тяжелым” и перегруженным.

audi-istorya-emblemy

Летом 2009 года всем известный логотип подвергся легкому обновлению дизайна. Шрифт логотипа был изменен, а его традиционные металлические кольца стали более объемными, эмблема приобрела лаконичность. 

Сегодня логотип Audi — символ высоко качества и многолетнего опыта. Вы только что прочли текст “Компания Audi история эмблемы”.