Подготовка автомобиля к осени

Впереди дождливый сезон и что бы продлить жизнь автомобиля необходима грамотная подготовка автомобиля к осени.

Что нужно сделать, чтобы автомобиль без проблем пережил осень?

Проверьте дворники

От состояния дворников зависит безопасность движения, особенно осенью, когда погодные условия часто не благоприятные.

Хорошие дворники должны очистить поверхность уже после первого взмаха, не должно оставаться разводов или пятен. Если после второго движения на стекле остаются следы, это говорит о износе стеклоочистителей и их нужно заменить. Дворники меняются парами.

Проверьте колеса

В дождливую погоду сцепление колес с дорогой становится слабее, потому очень важно еще до начала дождливого сезона проверить состояние резины На лысой резине намного выше риск столкнуться эффектом аквапланирования.

Для оценки состояния протектора потребуется линейка. По техническому регламенту остаточная высота протектора минимум должна насчитывать 1,6 миллиметра. Попутно проверьте, не имеются ли на боковинах «шишки».

Проверьте освещение

Осенью меняется не только погода, но и продолжительность светового дня, так же в это время, часто на дорогах появляются туманы. В таких условиях осветительные приборы автомобиля должны работать идеально, поэтому перед наступлением осени необходимо проверить исправность всех световых приборов, а также работоспособность лампочек, включая те, что установлены в противотуманные фонари.

Подготовка автомобиля к осени – важная процедура. Всё необходимое для своего автомобиля Вы можете приобрести в магазинах наших партнеров.